Consejos Regionales

Los Consejos Regionales son organismos directivos del Colegio Médico del Perú; Están conformado por un Presidente o Decano, un Secretario,  un Tesorero y dos Vocales con excepción del Consejo Regional III – Lima que estará integrado por dos Vocales más, que son elegidos por  todos los miembros hábiles debidamente empadronados del respectivo Consejo Regional. Por el mismo periodo y de manera simultánea al Consejo Nacional.

Dpto. De La Libertad
Sede: Trujillo 

Dirección: Av. Roma 413 Urb. San Nicolás
Teléfonos: (044) 245192 / Fax: (044) 202146
Nombre de contacto: Yesenia
Correo: consejo.regional.lalibertad@cmp.org.pe
Sitio Web: www.cmp-trujillo.org.pe

Dpto. Loreto
Sede: Iquitos

Dirección: Sargento Lores Nº 655 – Iquitos
Teléfonos: (065) 600698 / (065) 234586
Nombre de contacto: Yoko
Correo: consejo.regional.iquitos@cmp.org.pe
Sitio web: http://www.cmploreto.org.pe/Portal/

Dpto. De Lima
Sede: Lima

Dirección: Malecón Armendáriz 791 Miraflores
Teléfonos: (1) 446-4187 anexo 200
Nombre de contacto: Thais
Correo: turtheaga@cmplima.org.pe
Sitio Web: www.cmplima.org.pe

Dpto. De Junín
Sede: Huancayo 

Dirección: Jr. Aguirre Morales 570 – El Tambo
Teléfonos: (064) 251806
Nombre de contacto: Diana
Correo: consejo.regional.junin@cmp.org.pe
Sitio web: www.cmpivjunin.com

Dpto. De Arequipa
Sede: Arequipa 

Dirección: Calle San Rafael 301 Urb. Los Angeles, Cercado
Teléfonos: (054) 233567 – (054) 284050
Nombre de contacto: Rosario
Correo: consejo.regional.arequipa@cmp.org.pe
Sitio Web: www.crv.org.pe

Dpto. De Cusco
Sede: Cusco 

Dirección: Av. De La Cultura S/N
Teléfonos: 084-228872
Nombre de contacto: Maaieke
Correo: consejo.regional.cusco@cmp.org.pe
info@cmpcusco.org.pe
Sitio Web: www.cmpcusco.org.pe

Dpto. De Piura
Sede: Piura 

Dirección: Av. Los Jacintos D – 6 Urb. Miraflores
Teléfonos: 073-343186 / 073-343726
Nombre de contacto: Katia
Correo: consejo.regional.piura@cmp.org.pe
Sitio web: http://cmedicopiura.com/

Dpto. De Lambayeque
Sede: Chiclayo 

Dirección: Av. Salaverry 720
Urb. Patazca – Chiclayo
Teléfonos: 074- 235554
Nombre de contacto: Daisy
Correo: consejo.regional.lambayeque@cmp.org.pe
Sitio Web: www.cmpchiclayo.org.pe

Dpto. De Ica
Sede: Ica 

Dirección: Prolongación Nardos S/NUrbanización
San Isidro – Ica
Teléfonos: (056) 234217
Correo: consejo.regional.ica@cmp.org.pe
Sitio web: http://www.cmpica.org.pe/

Dpto. De Huánuco
Sede: Huánuco 

Dirección: Km 2.5 Carretera Huanuco / Tingo María
Teléfonos:
fijo: (062) 511025 (Número de oficina)
Celular: 962771391 / #962771391 (Número de oficina)
Correos:
consejo.regional.huanuco@cmp.org.pe
cmpcr_xhco@hotmail.com

Dpto. De Ancash
Sede: Huaraz 

Dirección: Jr. Soriano Infante Nº 938 – 940 Huaraz
Teléfonos: 043-426129
Nombre de contacto: Telma
Correo: consejo.regional.huaraz@cmp.org.pe

Dpto. De Tacna
Sede: Tacna 

Dirección: Billinghurst 685. Tacna
Teléfonos: (052) 241917
Correo: consejo.regional.tacna@cmp.org.pe
Sitio web: http://colegiomedicotacna.com/

Dpto. De Ucayali
Sede: Pucallpa 

Dirección: Jr. Salaverry No 445. Pucallpa
Teléfonos: (061) 577227 / (061) 572645
Nombre de contacto: Sarita
Correo: consejo.regional.pucallpa@cmp.org.pe

Dpto. De Puno
Sede: Puno 

Dirección: Jr. Huancané Nº 428, Puno
Teléfonos: (051) 356558
Correo: consejo.regional.puno@cmp.org.pe

Dpto. De San Martín
Sede: Tarapoto 

Dirección: Jr. San Martín Nº 962 – Tarapoto
Teléfonos: (042) 521874
Correo: consejo.regional.sanmartin@cmp.org.pe

Dpto. De Ayacucho
Sede: Ayacucho 

Dirección: Urb. Mariscal Cáceres
Mz. E – Lt. 24, Ayacucho
Teléfono: (066) 317902
Correo: consejo.regional.ayacucho@cmp.org.pe

Dpto. De Cajamarca
Sede: Cajamarca 

Dirección: Jr. San Roque 477. Urbanizacion
San Luis 2da. Etapa Cajamarca
Teléfonos: 076 – 340437
Correo: consejo.regional.cajamarca@cmp.org.pe

Provincia Constitucional del Callao
Sede: Callao 

Dirección: Prolongación Av. Buenos Aires Nº 2020
Bellavista – Callao (Alt. Cdra 16 Av. Guardia Chalaca)
Teléfonos: (1) 429-0272
Nombre de contacto: Vanessa
Correo: cmpcallao@yahoo.esconsejo.regional.callao@cmp.org.pe
Sitio Web: http://www.cmpcallao.org

Dpto. De Ancash
Sede: Chimbote 

Dirección: Jr. Alfonso Ugarte Nº 507, Oficina 8, 3er Piso, Ancash
Teléfonos: (043) 328168
Nombre de contacto: Rosa
Correo: consejo.regional.chimbote@cmp.org.pe

Dpto. De Pasco
Sede: Cerro de Pasco 

Dirección: Jr Ricardo Palma N° 202 San Juan
Teléfonos: (063) 423386
Nombre de contacto: Yuly
Correo: consejo.regional.pasco@cmp.org.pe

Dpto. De Moquegua
Sede: Moquegua 

Dirección: Prolongación La Floresta F – 1 Urb. El Gallito, Moquegua
Teléfonos: (053) 463310
Correo: cmp.moquegua@gmail.com consejo.regional.moquegua@cmp.org.pe

Dpto. De Apurímac
Sede: Abancay XXII

Dirección: Jr. Huancavelica Nº 718, Abancay
Teléfonos: 083-323993
Correo: consejo.regional.abancay@cmp.org.pe

Dpto. De Tumbes
Sede: Tumbes 

Dirección: Av. Tumbes Norte Mz B Lote 18
Teléfonos: 072-524949
Nombre de contacto: Milagros
Correo: consejo.regional.tumbes@cmp.org.pe
Sitio Web: www.cmp-tumbes.org.pe
Horario de atención: De Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 P.m. y los días Sábados 8:00 a 12 m.

Dpto. De Huancavelica
Sede: Huancavelica 

Dirección: Jr. Francisco de Angulo Nº 291
Teléfonos: (067) 453305
Correo: consejo.regional.huancavelica@cmp.org.pe

Dpto. De Amazonas
Sede: Chachapoyas 

Dirección: Jr. Sociego N° 160 Chachapoyas, Amazonas
Teléfonos: (041) 477650
Nombre de contacto: Olivia
Correo: consejo.regional.amazonas@cmp.org.pe

Dpto. De Madre de Dios
Sede: Puerto Maldonado 

Dirección: Jr. Miguel Grau 451, Asociación Los Camineros
Teléfonos: (082) 574503
Correos: consejo.regional.madrededios@cmp.org.pe
cmp_crxxvi@yahoo.com

Lima Provincias
Sede: Huacho

Dirección: Av. Tupac Amaru Nº 273 – Huacho
Teléfonos: 239-1627
Nombre de contacto: Nelly
Correo: consejo.regional.huacho@cmp.org.pe
Horario de Atención: de Lunes a Viernes
Mañanas: de 09:00 a 13:00 horas
Tardes: de 16:00 a 20:00 horas

SERVICIOS DESTACADOS

Curso Nacional Virtual de Gestión del Riesgo de Desastres (GRD) aplicado en Salud

CONAYS – Curso Nacional Virtual GRD en Salud

Defensoría del Médico - Colegio Médico del Perú

Defensoría del Médico

Conoce a tu Médico - Colegio Médico del Perú

Conoce a tu Médico

Acta Médica - Colegio Médico del Perú

Acta Médica

Consejos Regionales - Colegio Médico del Perú

Consejos Regionales

Constancia de Habilidad

Constancia de Habilidad

SISTCERE

Recertificación (SISTCERE)

Clinical Key – Elsevier

Clinical Key – Elsevier

Seguro Contra Accidentes

Seguro Contra Accidentes